Премьер-лига: «Кызылжар» поднялся на девятое место

Автор: Мадина Нуркина

Сегодня стали известны результаты двух игр 16-го тура чемпионата страны между командами Премьер-лиги по футболу.

«Кызылжар» из Петропавловска принимал команду «Жетысу» из Талдыкоргана.

Хозяева удачно начали чемпионат этого года. Однако в последующих турах он часто допускал ошибки и опустился на одно из последних мест турнирной таблицы.

Также неблагополучна ситуация у «Жетысу». Эта команда часто побеждает своих противников.

В сегодняшней встрече Сенин Себай из команды Петропавловска забил гол на 82-й минуте, Рафаил Оспанов отличился на 92-й минуте, а Антон Шрамченко из команды «Жетысу» ответил голом с пенальти на 97-й минуте.

Таким образом, «Кызылжар» выиграл у своего соперника со счетом 2:1 и поднялся на девятое место в турнирной таблице.

Команды «Атырау» и «Кайсар» (Кызылорда) удовлетворились счетом 2:2.

В этой игре Игорь Стачевич из атырауского клуба открыл счет с пенальти на 59-й минуте, а Николай Ситневич увеличил преимущество на 79-й минуте.

Руслан Юденков из «Кайсара» ответил двумя голами с пенальти на 81-й минуте и Дмитрий Бородин на 97-й.

Прямо сейчас в Алматы стартовал матч между местным «Кайратом» и семипалатинским «Елимаем». Пока счет 0:0.

А 4 августа в 18:00 сыграют «Победа» (Астана) и «Актобе», «Астана» и «Туран» (Туркестан).