Предприятие из СКО присвоило 20 миллионов субсидий от государства

Автор: Мадина Нуркина

Хозяйствующее предприятие из СКО занижало цифры объемов потребляемой воды юридическими лицами, а отчитывались по тарифу для населения, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

Сегодня кубометр питьевой воды для физических лиц стоит 40 тенге, а для юридических 840. Как стало известно, сотрудники одного из хозяйствующих предприятий, которое предоставляет воду населению, занижали цифры потребляемой воды юридическими лицами, а отчитывались при этом как за потребление населения. В результате чего, предприятием присвоено 20 миллионов государственных субсидий.

— Следствие установило, что ответственные лица хозяйствующего предприятия предоставили в уполномоченную организацию недостоверные сведения о субъектах потребления воды, согласно которым объем потребленной воды юридическими лицами был занижен на 25 898 м3, который в последующем оплачен по тарифу населения. Указанные действия повлекли ущерб в виде разницы 800 тенге с одного кубометра воды, на сумму более 20 млн тенге, рассказала руководитель управления департамента экономических расследований Виктория Алпеева.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz