Поступить и получить два диплома: прием документов в Kozybayev University стартует в сентябре

Автор: Мадина Нуркина

В сентябре стартует прием документов в филиал University of Arizona в СКО. Таким образом, студенты смогут получить двойной диплом, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

В течение двух дней в вузе работала делегация Университета Аризоны. На встрече с академическим сообществом Kozybayev University коллеги обсудили вопросы: академической политики нашей альма-матер, подготовки совместных образовательных программ, рассмотрели вступительные процедуры, силлабусы, учебные планы, результаты выпускников.

Обсудили коллеги и актуальные проблемы. Такие как, нехватка англоязычных педагогов, которые обучают по двум дисциплинам: : история- география, химия- биология и т.д.
Также делегация из Аризоны провела встречу со школьниками и студентами города. Им рассказали об университете из Америки: образовательных программах, кампусе, научных разработках. К слову, этот вуз участвует в планетарных миссиях от NASA, реализует проекты по астробиологии, инженерии, медицине, биотехнологиям.

— Так как совместный проект такого масштаба впервые реализуется в Казахстане, он требует тщательной проработки и взаимодействия между всеми сторонами: Министерством образования и науки, двумя университетами-партнерами и акиматом СКО. Поэтому работа по подготовке двудипломных образовательных программ будет продолжена. Надеемся, что в новом учебном году первые студенты уже смогут обучаться по ним, рассказали в пресс-службе Kozybayev University.

Фото Qyzyljarnews.kz / Илья Белов

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz