Победа после поражения

Автор: Мадина Нуркина

В рамках первенства страны по хоккею с шайбой клуб «Кулагер» принял на своем катке столичную команду «Номад», сообщает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

В первой встрече земляк с разницей в две шайбы уступил гостям из Астаны со счетом 1: 3. В ответном матче североказахстанские хоккеисты бросились вперед. С началом матча обе команды приступили к атаке. Однако удары, нанесенные игроками обоих клубов, не принесли результатов. Только на втором этапе встречи был открыт счет. Первую шайбу забил Олег Бойко.

Иногда кулагерцы бросались в атаку. Так в составе наших земляков отличился Евгений Лызин. Североказахстанцы укрепили свои позиции и вышли вперед в зачете. На этот раз Павел Анисимов забил шайбу в ворота. А Филипп нанес Святому еще один результативный удар, приблизив победу клуба «Кулагер». В третьем периоде игроки «Номада» стремились сократить счет. В итоге Никита Колобов забил шайбу.

Позже наши земляки забросили еще одну шайбу в ворота соперника. За считанные минуты до окончания игры астанчане сократили разницу в счете. Матч завершился со счетом 4: 3, победа досталась команде «Кулагер».