Петропавловцы жалуются в полицию на шумных соседей

Автор: Qyzyljar News

С начала года в полицию Петропавловска поступило 645 вызовов по факту нарушения тишины, передаёт корреспондент Qyzyljarnews.kz.

В департаменте один из последних случаев произошёл по улице Уалиханова. Жители одного из домов не могли полноценно отдохнуть. Горожанка, проживающая с шумной соседкой, позвонила в полицию. Стражи порядка, прибыв на место, установили, что двое мужчин распивали спиртное с хозяйкой квартиры. В результате был составлен протокол по статье 437 Кодекса об административных правонарушениях «Нарушение тишины».

— В таких случаях участковыми инспекторами с правонарушителями проводятся профилактические беседы. Такая практика, в целом, положительно влияет на сознание граждан. За минувшие выходные дни по фактам нарушения тишины поступило 12 вызовов. Шуметь запрещено с 22 до 9 часов утра в будние, с 23 до 10 часов утра в выходные и праздничные дни. Санкция статьи предусматривает штраф на физических лиц в размере пяти месячных расчетных показателей, – говорит начальник Управления полиции Петропавловска Жандос Мухатов.

Фото ДП СКО

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz