Около 89 тысяч казахстанцев обучились на платформе SKILLS ENBEK

Автор: Мадина Нуркина

С начала года 88,9 тыс. граждан, в том числе около 22,7 тыс. безработных, получили сертификаты об окончании курсов на онлайн-платформе профессионального обучения SKILLS.ENBEK.KZ. Всего на платформе зарегистрировано 283 100 казахстанцев, из них присоединились 101 900 в этом году, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

По данным Министерства труда и социальной защиты населения, 7,5 тыс. из 22,7 тыс. безработных граждан, прошедших обучение, составляют в основном молодежь Кызылординской, Туркестанской, Алматинской и Жамбылской областей. С момента запуска платформы авторы опубликовали 212 курсов по разным направлениям, 159 из которых бесплатные. Продолжительность курсов от 1 до 72 часов.

Наиболее популярны курсы «Выращивание клубники от А до Я», «Птицеводство. Разведение бройлеров», «Откорм крупного рогатого скота», «Откорм крупного рогатого скота» и «Касса». На платформе постоянно увеличивается количество бесплатных курсов по развитию профессиональных навыков по различным профессиям в сферах информационных технологий, экологии и охраны труда, туризма, бизнеса, энергетики, маркетинга и менеджмента, образования и обучения.

Как сообщалось ранее, Платформа направлена на повышение уровня образования и профессионализма населения, стимулирование карьерного роста и продвижение концепции «обучение на протяжении всей жизни». Он создан по аналогии с международными учебными платформами, которые предлагают доступ к онлайн-курсам по принципу маркетплейса.

Перейти на обучение можно напрямую по ссылке https://skills.enbek.kz/ или выбрав раздел «Онлайн обучение» на Электронной бирже труда (enbek.kz).

На платформе обучающийся может самостоятельно выбирать подходящий темп обучения и удобный принцип подачи языка, материала, следить за своим прогрессом в образовательном процессе. После завершения обучения студент должен пройти тест с минимальным уровнем 70%. При успешном прохождении онлайн-курса выдается сертификат о повышении квалификации. Обязательным условием прохождения курса является оценка курса студентом.

Данный сертификат автоматически отображается в резюме, формируемом обучающимся при регистрации на Электронной бирже труда (enbek.kz). При поиске сотрудников потенциальный работодатель может увидеть сертификаты, полученные после успешного обучения на SKILLS.ENBEK.KZ. Продолжительность предлагаемых онлайн-курсов варьируется от 6 до 144 часов. Платформа имеет возможность адаптировать интерфейс для учащихся с особыми потребностями.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz