Обрез изъяли у пьяного жителя Петропавловска

Автор: Мадина Нуркина

На канал “102” поступил звонок по факту семейного дебоша со стороны 61-летнего горожанина, находившегося в состоянии опьянения. При выяснении обстоятельств в доме обнаружен обрез одноствольного гладкоствольного ружья, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

Данный факт был внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 287 Уголовного кодекса Республики Казахстан “Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств”. Обрез направлен на экспертизу. Санкция данной статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до 5 лет.

— С 3 февраля на территории области проводится оперативно-профилактическое мероприятие “Кару”. За время ОПМ заведено 3 уголовных производства по фактам незаконного хранения обрезов и патронов. К административной ответственности за хранение незарегистрированного гладкоствольного оружия привлечено 28 человек, — сообщает начальник управления административной полиции ДП СКО Серик Альжанов.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz