Новый компьютерный томограф запустили в детской областной больнице СКО

Автор: Qyzyljar News

Аким СКО Кумар Аксакалов принял участие в запуске нового компьютерного типографа в детской областной больнице, передаёт корреспондент Qyzyljarnews.kz.

— Несколько лет назад жители поднимали проблему нехватки компьютерных томографов и длинных очередей. Мы основательно занялись этим вопросом. С 2017 года количество аппаратов КТ увеличено с 4 до 8 единиц. На днях запустим ещё один КТ в городской многопрофильной больнице. Имеющиеся аппараты мы перенаправили в первую городскую больницу и райбольницу имени Габита Мусрепова, — отметил глава региона.

Новый компьютерный томограф запустили в детской областной больнице СКО

Кумар Аксакалов подчеркнул, что работа по обновлению материально-технической базы и приобретению современного медицинского оборудования проводится на постоянной основе. Так, за 5 лет в регионе на эти цели направили 14 миллиардов тенге. Закуплено свыше 2 тысяч единиц медицинских аппаратов.

— Решён вопрос нехватки ангиографов, маммографов, рентген аппаратов. По стандарту для минимального дооснащения  больниц и поликлиник нам не хватало четыре УЗИ. В прошлом году приобрели 11 УЗИ экспертного класса и решили данный вопрос, — добавил аким области.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz