Новое общежитие на 244 места построят в Петропавловске

Автор: Мадина Нуркина

Для студентов специализированной школы-интерната-колледжа олимпийского резерва в этом году начали строительство нового общежития на 244 места, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

Колледж начал свою работу только в 2019 году. На сегодня здесь обучается 99 студентов. Мастера спорта международного класса, участники паралимпийских игр, призеры чемпионатов мира и многие другие талантливые спортсмены сейчас обучаются здесь, но вот условия проживания оставляют желать лучшего, в колледже попросту не хватает мест.

— Чтобы решить проблему с нехваткой мест, в этом году начали строительство общежития для студентов колледжа. 9-этажка будет рассчитана на 244 человека, это полностью закроет потребность учебного заведения, и студентам больше не придется ютиться со школьниками или вовсе снимать жилье. К слову, проживание в общежитии будет полностью бесплатным, — отмечает заместитель директора Специализированной школы-интерната-колледжа Олимпийского резерва Ольга Остафейчук.

На данный момент на стройке возводят восьмой этаж, ведутся сантехнические работы, монтаж стен. Уже завтра объект начнут подключать к электроэнергии. В общей сложности работы завершили на половину.

— Сумма инвестиций в общежитие составляет чуть больше одного млрд тенге. Материалы подрядчик использует только казахстанские. Каждый студент общежития надеется, что в срок строители уложатся и в начале 2023 года они уже будут жить в новом общежитии, — рассказал руководитель проекта Берик Сакенов.

Иллюстративное фото Pexels

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz