Нерадивую мать с младенцем разыскали североказахстанские полицейские

Автор: Мадина Нуркина

Мать с младенцем разыскали полицейские СКО, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

Необычные поисковые мероприятия провели полицейские в районе им. М.Жумабаева. Из центральной районной больницы поступила информация о 28-летней местной жительнице, которая покинула медучреждение, оставив новорожденного младенца. Речь шла об отказе от ребенка. После молодая мама переменила мнение и забрала его, но не явилась на обследование в назначенный срок.

Обеспокоенные судьбой малышки, которая родилась недоношенной, медики попытались найти ее самостоятельно, затем обратились в полицию. В ходе проверки полицейские за сутки отыскали нерадивую мать у родственницы в одном из сел района. Стражи порядка доставили ее вместе с младенцем в больницу на обследование, необходимое ребенку.

— По данному факту ювенальные полицейские известили комиссию по делам несовершеннолетних. 26 сентября состоялось выездное заседание. В связи с заявлением сельчанки о трудном материальном положении, решается вопрос о временном помещении младенца в Дом ребенка в Петропавловске, — сообщает начальник ОП района Бахтияр Есимов.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz