На 100 тысяч тенге обманул пенсионерку аферист со стажем в СКО

Автор: Qyzyljar News

Очередное интернет-мошенничество раскрыли полицейские Северного Казахстана. В этот раз «на удочку» аферистов попалась 68-летней пенсионерка Есильского района, передаёт корреспондент Qyzyljarnews.kz.

В департаменте полиции рассказали, что неизвестный, позвонив пенсионерке, сообщил, что якобы у её сына проблемы с полицией, решить которые помогут 100 тысяч тенге. Женщина попыталась связаться с сыном, однако ответа не получила — как потом выяснилось, он был занят на работе и не смог принять вызов. Сельчанка выполнила требование преступника и перевела на баланс указанного им номера практически все свои сбережения. Когда обман раскрылся, она обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники районного отдела полиции вычислили подозреваемого. Им оказался 44-летний житель Акмолинской области, ранее судимый за аналогичное преступление.

— Подозреваемый полностью возместил потерпевшей причиненный ущерб. В настоящее время данный вид «телефонного мошенничества» практически не встречается, тем не менее, терять бдительность нельзя. Не следует доверять подобным звонкам. Получив их, постарайтесь связаться с родными и, конечно, незамедлительно сообщайте о происшествии в полицию, отметил начальник Есильского районного отдела полиции Ерлик Еслямбеков.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz