Михаил Литвин — чемпион Азии

Автор: Мадина Нуркина

В Астане завершился Х чемпионат Азии по легкой атлетике на закрытой площадке спортивного комплекса «Qazaqstan». Североказахстанец Михаил Литвин завоевал серебряную и золотую медали, сообщает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

В первые дни соревнований земляк стал серебряным призером в беге на 400 метров среди мужчин. За несколько метров до финиша он отстал от катарца Аммара Исмаила. Стоит отметить, что на этой дистанции бронзовая медаль досталась китайскому атлету.

Позже легкоатлет Михаил Литвин в мужской эстафете вместе с Андреем Соколовым, Эльнором Мухитдиновым, Вячеславом Земсом вышли на финишную прямую первыми. Они побили рекорд страны с результатом 3: 09.15 и стали чемпионами Азии. На втором месте сборная Катара (3:09,26), на третьем сборная Таджикистана (3:34,45).

По итогам трехдневных соревнований сборная Казахстана завоевала 12 медалей (6 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых) на первенстве континента.