Лишился свободы за ложное сообщение о минировании дома житель СКО

Автор: Мадина Нуркина

Петропавловский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении мужчины, который «заминировал» жилой дом во время режима чрезвычайного положения, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

В январе все спецслужбы города были подняты по тревоге. Мужчина зашел в аптеку по улице Пушкина и сообщил фармацевту о якобы заложенном в доме взрывном устройстве. Нетрезвого «террориста» установили по горячим следам. 3 мая ему вынесли приговор.
По информации пресс-службы суда, подсудимый вину не признал. Заявил, что его ввел в заблуждение знакомый своими словами «все взорвать».

-За заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 5 тысяч МРП (15,3 млн тенге) либо исправительных работ в том же размере, либо ограничения свободы на срок до 5 лет, либо лишения свободы на тот же срок. Смягчающих обстоятельств суд не установил. Признал обстоятельствами, отягчающими уголовную ответственность и наказание, совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения и в условиях чрезвычайного положения, — прокомментировали в пресс-службе.

«Шутника» приговорили к лишению свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности.

фото из открытых источников

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz