«Кызылжар» проиграл «Тобылу» в домашнем матче чемпионата страны

Автор: Мадина Нуркина

В 12 туре чемпионата страны по футболу клуб «Кызылжар» провел домашний матч против костанайской команды «Тобыл». Наши соотечественники проиграли на своем поле, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

Перед этой игрой североказахстанцы были на первом месте в турнирной таблице, костанайцы — на седьмом. После свистка арбитра наши соотечественники атаковали ворота команды соперника. Однако благодаря бдительным защитникам счет не был открыт. Таким образом, первый тайм закончился со счетом 0:0.

Второй тайм был более насыщенным на атаки. Счет был открыт на 75-й минуте. Отличился футболист клуба «Тобыл». Гол забил форвард Кот-д’Ивуара Серж Дебле, и матч завершился со счетом 1:0.
По итогам 12 тура клуб «Кызылжар» опустился с третьего места на четвертое, а костанайцы поднялись на шестое место. Команда «Астана» лидирует в чемпионате страны.