«Кызылжар» на пятом месте в турнирной таблице чемпионата РК по футболу

Автор: Мадина Нуркина

В рамках второго тура чемпионата страны по футболу, который состоялся в Павлодаре, клуб «Кызылжар» встретился с командой «Мактаарал» из Туркестанской области, сообщает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

В первой игре Премьер-лиги наши соотечественники выиграли у кызылординцев со счетом 1:0, на этот раз такой же результат зафиксирован в игре против «Мактаарала». С первых минут матча футболисты из Северного Казахстана пошли в атаку. Счет был открыт нападающим команды «Кызылжар» Максимом Чиканчи. В первом тайме был сделан только один удачный бросок.

Во второй части игры гости пытались сбалансировать счет, но все атаки не принесли никаких результатов. За несколько минут до конца матча у наших соотечественников появилась возможность удвоить счет. Но счет остался неизменным — 1:0.

После очередной победы «Кызылжара» команда из Северного Казахстана поднялась на пятое место в турнирной таблице. Пока лидирует команда «Ордабасы» из Шымкента.