Кумар Аксакалов выступил перед Президентом и Правительством

Автор: Qyzyljar News

Аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов выступил с докладом о социально-экономическом развитии региона на расширенном заседании Правительства при участии Президент Республики Касым-Жомарта Токаева, передаёт корреспондент Qyzyljarnews.kz.

По словам главы региона, в прошлом году, несмотря на пандемию и засуху, в развитии Северного Казахстана наблюдались значительные позитивные изменения.

Так, доходная часть бюджета исполнена на 107 процентов, а в связи с ростом зарплат объём отчислений в Пенсионный фонд увеличился на 22 процента.

Кроме того, в 2021 году в регионе создано более 13 тысяч новых рабочих мест.

— В сельском хозяйстве объём продукции вырос на 116 миллиардов тенге и достиг 895 миллиардов тенге. Ещё в прошлом году объем инвестиций в аграрную отрасль увеличился на 25 процентов, и достиг 160 млрд. тенге. Построили 16 молочно-товарных ферм, 10 из них — запустили, — сказал аким области Кумар Аксакалов.

В сфере строительства, как отметил глава региона, рост составил 14,7 процентов.

— Продолжаем возведение 50 бюджетных и коммерческих домов. По дорожной инфраструктуре: за год отремонтировано 813 километров дорог. На ремонт в этом году запланировано свыше 23 миллиардов тенге. На водоснабжение направлены значительные средства, проведён ремонт 174 километров сетей. Вода подана и улучшена в 49 населённых пунктах, — добавил Кумар Аксакалов.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz