Кражу скота раскрыл участковый инспектор в СКО

Автор: Мадина Нуркина

Владелец ИП в Тайыншинском районе при пересчете поголовья выявила пропажу одной из коров. Она обратилась к участковому инспектору. По словам потерпевшей, кража произошла в период с января по март. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили 2 жителей причастных к преступлению, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

Ими оказались местные жители 37 и 27 лет. Старший из них является работником ИП. Шкура и копыта животного были обнаружены в месте, указанном подозреваемыми. Данный факт был внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 188-1 Уголовного кодекса РК “Скотокрадство”. В настоящее время материалы дела направлены для передачи в суд.

– С начала года в области в спецзагоны было доставлено 398 голов бродячего скота, 176 человек привлечено к ответственности за вольный выпас. С января зарегистрировано три кражи скота, из них на данный момент две раскрыты. Кроме того, в рамках проводимой работы раскрыто восемь ранее совершенных фактов скотокрадства, — говорит начальник управления криминальной полиции ДП СКО Марат Жумалиев.

фото пресс-служба ДП СКО

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz