Команды Петропавловской НИШ стали призёрами спартакиады по футзалу

Автор: Qyzyljar News

С 30 мая по 1 июня на базе НИШ Петропавловска прошёл финальный этап III сетевой спартакиады по футзалу среди сборных команд учащихся Назарбаев Интеллектуальных школ, передаёт корреспондент Qyzyljarnews.kz.

Победившие в полуфинале сборные среди девушек из Шымкента и Петропавловска боролись за первое место. В отборочном туре обе команды выиграли двух соперников и сыграли вничью с одной командой. Но в завершающей игре гости с юга дважды ошиблись и забили автогол в собственные ворота. Таким образом, со счетом 3:0 хозяева поля заняли первое место. «Бронза» досталась команде из Уральска.

Среди сборных юношей в финал также вышли сильнейшие команды. Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления города Алматы завоевала бронзовые медали. А в финале вновь встретились Нур-Султан и Петропавловск. Ситуация повторилась — североказахстанские юноши обыграли столичную сборную. В итоге первое место осталось за хозяевами поле, второе место досталось команде города Нур-Султан.

— Сетевая спартакиада по футзалу стала традиционным мероприятием в сети Назарбаев Интеллектуальных школ. Цель мероприятия — формирование здорового образа жизни, повышение уровня физического развития учащихся, воспитание командного духа и сплоченности, формирование культуры здоровой конкуренции учащихся школ НИШ, — отметили в пресс-службе школы.

В спартакиаде участвовали 16 команд.

Команды Петропавловской НИШ стали призёрами спартакиады по футзалуКоманды Петропавловской НИШ стали призёрами спартакиады по футзалу

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz