Казахстан установил исторический рекорд в УЕФА после триумфа в Лиге наций

Автор: Мадина Нуркина

Сборная Казахстана отметилась рекордным достижением после победы над командой Беларуси (2:1) в домашнем матче Лиги наций, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz со ссылкой на сайт Sports.kz.

В пяти играх нынешнего розыгрыша соревнований сборная Казахстана набрала 13 очков, что является лучшим показателем для страны в истории выступлений под эгидой УЕФА. Прежним достижением были по 10 баллов в квалификациях на Евро-2008 и Евро-2020.
25 сентября сборная Казахстана на выезде сыграет с Азербайджаном в заключительном туре Лиги C и попытается превысить свой рекорд по набранным очкам.
Сборная Казахстана победила футболистов Беларуси и вышла в группу B Лиги наций. Глава государства поздравил спортсменов. Официальный сайт УЕФА тоже отреагировал на победу сборной Казахстана над Беларусью.

— Казахстан сотворил историю. Пусть это звучит немного пафосно. Казахстанцы обыграли Беларусь дома и досрочно стали победителями группы С3. Последняя игра для команды Магомеда Адиева — чистая формальность, никто казахстанцев уже не догонит. После финального свистка вся сборная Казахстана собралась в центре поля и отпраздновала победу. Для команды Адиева этот результат можно назвать неожиданным. В группе со Словакией в Казахстан мало кто верил, — пишет официальный сайт УЕФА.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz