Как отметят день города в Петропавловске

Автор: Мадина Нуркина

В акимате Петропавловска поделились планами празднования Дня города, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

День города в текущем году, в соответствии с решением городского маслихата от 2005 года, приходится на второе воскресенье — 10 июля. Петропавловску исполняется 270 лет.
Основными площадками для празднования определены: главная площадь, Парк культуры и отдыха (территория старого парка), парк «Северная звезда» (озеро Пестрое), стадион «Динамо», Парк Победы.
Старт мероприятиям местные власти планируют дать на главной площади, где с 11.00 часов пройдет театрализованная концертная программа «Суйікті қала». Кроме того, пройдет региональная выставка «Лучший товар Казахстана». Здесь же состоится музыкальный вечер для старшего поколения.
Молодежный ресурсный центр подготовит программу с проведением национальных игр, фотовыставкой, соревнованиями по мини-футболу, проведением поздравительного флэш-моба, молодежным фестивалем субкультур.

Ряд мероприятий, интересных маленьким жителям города, проведут на площадке у центрального входа в парк культуры и отдыха. Здесь пройдут выступления кукольной труппы, мастер-классы по ИЗО, игровые программы с аниматорами. Кроме того, в этот день проведут детский конкурс красоты и таланта «Маленькая мисс-Петропавловск».

Силами организаций образования города на территории старого парка пройдет фестиваль дворовых игр «Сүйіктіқала». Футбол, настольные игры, стритбол, веселая скакалка, полоса препятствий, подвижные игры. На обновленном стадионе «Динамо» состоится ряд спортивных состязаний, соревнования по теннису, пляжному волейболу, мини футболу, баскетболу. В парке «Северная звезда» впервые в городе хотят провести соревнования по триатлону.

В завершение празднования состоится вечерняя молодежная программа с участием известного казахстанского диджея DJ «Майор». В программе также планируется выступление молодежных коллективов и солистов города и области, файер-шоу и световое шоу.

 

Фото Qyzyljarnews.kz / Талғат Тәнібаев

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz