И на кладбище покоя нет: эксгумация подтвердила факт переноса могилы с телом усопшего на кладбище в СКО

Автор: Мадина Нуркина

В СКО на кладбище, где сельчанин самовольно перенес могилу с телом усопшего для удобного прохода, провели эксгумацию, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

— В рамках досудебного расследования полицейскими района имени Габита Мусрепова была проведена эксгумация трупа. По результатам проведения данных следственных действий факт перезахоронения установлен. Тело мужчины, похороненного в сентябре прошлого года, обнаружено в могиле в шести метрах от прежнего места погребения, — сообщили в пресс-службе областного департамента полиции.

В полиции пояснили, что в настоящее время в рамках досудебного расследования, оперативно-следственные мероприятия по статье 314 Уголовного кодекса — продолжаются.
Отметим, что согласно этой статье, надругательство над телами умерших и местами их захоронения наказывается штрафом в размере до трех тысяч месячных расчетных показателей (1 МРП – 3 063 тенге) либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 800 часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

фото: sputnik.kz

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz