Финальные поединки по боксу «Король ринга-2023» завершились в Петропавловске

Автор: Мадина Нуркина

В Петропавловске прошли финальные поединки открытого турнира по боксу «Король ринга-2023». Напомним, в соревнованиях приняли участие ветераны спорта из Казахстана, России и Узбекистана, сообщает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

Финальные встречи турнира «Король ринга-2023» были организованы в День Конституции в школе бокса имени Камиля Сафина. Сначала соревновались ветераны спорта с целью определения третьего места в 6 весовых категориях. Зрители посмотрели поединок двух алматинских спортсменов в категории 63 килограмма в борьбе за бронзу. В матче Рауана Шурабаева и Дмитрия Ковальчука второй победил соперника. Позже в 69 килограммах Уральец Евгений Бессонов обыграл Павлодарского Азамата Жумасанова. В 75 килограммах мангистауец Чингиз Кайранов выиграл таразца Нуржана Мурзабаева. В 81 килограмме наш земляк Арман Жамиш победил представителя города Алматы Нурлана Мусабаева, в 91 килограмме-уральца Серика Лемишева-павлодарца Аскербека Мустафина. Третье место в супертяжелом весе досталось Нурсултану Бакибекову.

В финале титул «Король ринга-2023″ получил Андрей Спиридонов из Кокшетау в весе 63 килограмма. Кокшетауский боксер перехитрил представителя города Омска Зината Жандыбаева. В 69-килограммовом казахском весе Атырауец Ануарбек Бекембетов в паре перчаток с Уральцем Алмасом Искаковым поднялся на пьедестал. Победил ветеран спорта города Атырау. В весе 75 килограммов мастер кожаных перчаток из города Арысь Туркестанской области Канат Карабаев победил Жанаозенского Жараса Аташова. На площадь в 81 килограмм вышли два представителя города Жанаозен Марат Утегенов и Бакыткан Искаков. Марат выиграл встречу. Позже в 91 килограмме алматинец Хамзат Гелисханов дрался с Шымкентцем Касымханом Оспановым, оставив соперника в мешке. В супертяжелом весе костанайец Виталий Севастьянов встретился с петропавловским боксером Андреем Бейсембаевым. В этом поединке победил Виталий.

По итогам турнира обладателям первых мест были вручены пояса турнира» Король ринга — 2023 » и вознаграждение в размере 150 тысяч тенге. Тем, кто завоевал серебро, были вручены денежные призы в размере 100 тысяч, бронзовым призерам-50 тысяч.