Два североказахстанских кикбоксера стали призерами чемпионаат мира по кикбоксингу

Автор: Мадина Нуркина

В португальском городе Албуфейра завершился чемпионат мира по кикбоксингу. На соревнованиях отечественные спортсмены завоевали 5 золотых, 5 серебряных и 12 бронзовых медалей. В составе национальной сборной серебряными призерами стали два североказахстанских кикбоксера, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

В чемпионате мира в Португалии приняли участие около 600 спортсменов из 70 стран. Кикбоксеры соревновались по направлениям фулл-контакт, лоу-кик, кик-лайт и К-1. В составе национальной сборной североказахстанцы Данияр Жарасов, Аслан Асылбеков и Нурсултан Жакупов представляли страну.

Данияр Жарасов завоевал серебряную медаль в категории 54 килограмма по направлению фулл-контакт. Земляк провел три встречи на поле, уступив только ирландскому черному в финальном поединке.

Аслан Асылбеков выступал по направлению фулл-контакт и занял второе место среди спортсменов в весовой категории 57 килограммов. Североказахстанский кикбоксер принял участие в четырех поединках. Сначала он обыграл представителя Болгарии, а затем победил по очкам членов сборных Испании и Азербайджана. В финале Аслан уступил турецкому сопернику со счетом 2: 1. Нурсултан Жакупов, однако, споткнулся в четвертьфинале.