Депутаты маслихата Северо-Казахстанской области проинспектировали «Кызылжар су»

Автор: Qyzyljar News

В рамках реализация Дорожной карты предвыборной программы партии «Nur Otan», направленной на улучшение социально-экономического развития региона, секретарь областного маслихата Владимир Бубенко и председатели постоянных комиссий посетили ТОО «Кызылжар су», где ознакомились с состоянием сетей и сооружений, обеспечивающих бесперебойное водоснабжение города, передаёт корреспондент Qyzyljarnews.kz.

Депутаты областного маслихата посетили насосную станцию, снабжающую город питьевой водой. Не так давно здесь заменили четыре насоса, что способствовало экономии электроэнергии. В планах предприятия замена ещё двух.

Депутаты маслихата Северо-Казахстанской области проинспектировали «Кызылжар су»

— Также они осмотрели фильтровальную станцию, где была проведена модернизация — за счёт собственных средств предприятие установило более мощный насос. Весной в период паводка подключаются дополнительные насосы, — сообщили в маслихате.

Прошлым летом горожане жаловались на неприятный запах сероводорода, исходящего от местного биопруда. Данный вопрос частично решается за счёт собственных средств предприятия.

— Заключён договор с ТОО «Научно-технический центр воды» для проведения альголизации накопителя. Осуществлена закупка и начато пробное применение препарата – Хлореллы, позволяющего ускорить биоокисление, разлагающее органические вещества и тем самым снизить выделение продуктов гниения, а именно сероводорода. Для максимального снижения выбросов выработан план мероприятий на весну, — рассказали в компании.

Депутаты маслихата Северо-Казахстанской области проинспектировали «Кызылжар су»
На сегодняшний день требуется реконструкция изношенных магистральных сетей, водоводов и коллекторов, расширение сетей централизованной канализации, особенно в районах частной застройки.

— Вопрос водоснабжения населенных пунктов региона планируется рассмотреть на ближайшем заседании сессии, — добавили в североказахстанском областном маслихате.

Отметим, потребители услуг «Кызылжар су» — это население города и все предприятия Петропавловска, а это порядка 95 тысяч абонентов. Протяженность водопроводной сети составляет 343,5 километров.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz