Чиновника, спавшего на остановке в нетрезвом виде, уволили в СКО

Автор: Мадина Нуркина

Руководитель департамента по регулированию естественных монополий по Северо-Казахстанской области лишился занимаемой должности после рассмотрения в отношении него дисциплинарного дела на Совете по этике, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

Ранее было рассмотрено дисциплинарное дело по факту появления чиновника в общественном месте в состоянии алкогольного опьяненияпатрульные обнаружили его спящим на остановке общественного транспорта.

26 января на заседании Совета по этике единогласно было принято решение привлечь руководителя территориального департамента КРЕМ по СКО Абая Балабекова к дисциплинарной ответственности в виде увольнения. Таким образом, на основании рекомендации дискомиссии приказом руководителя аппарата Миннацэкономики от 31 января 2022 года чиновник освобожден от занимаемой должности руководителя департамента Комитета по регулированию естественных монополий МНЭ РК по СКО.

Напомним, годом ранее Балабеков замечен в нетрезвом виде за рулем автомобиля, за что по решению суда был лишен водительских прав на семь лет и отбывал административный арест в течение 15 суток.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz