Четыре североказахстанских кикбоксера вернулись с победой с республиканского турнира

Автор: Мадина Нуркина

В Павлодаре прошел республиканский турнир по кикбосингу, посвященный памяти тренеров Республики Казахстан, ушедших из жизни. В соревновании приняли участие четыре активных спортсмена из СКО, и все они вернулись с наградами, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

В спортивном состязании приняли участие как мужчины, так и женщины. Альбина Вахитова завоевала путевку в финал в весовой категории 75 килограммов. В финале кикбоксер сразилась с представителем команды г. Нур-Султан и завоевала золотую медаль.

В категории мужчин серебро завоевал Николай Логинов в категории 91 килограмм, бронзу завоевал Аслан Асылбеков в категории 60 килограммов и Амантай Касымов в категории 63 килограмма. По словам старшего тренера области по кикбосингу Адиля Нуржаупова, спортсмены продолжают активные тренировки к следующим турнирам.

— Соревнования были организованы по виду лоу-кик. Те, кто занял первое место, примут участие в Исламских играх, которые пройдут в августе в турецком городе Конья, — говорит Адиль Нуржаупов.

Фото предоставлено героями материала

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz