«Были приглашены специалисты из России» — глава МЧС о ситуации с «многострадальной» Петропавловской ТЭЦ

Автор: Qyzyljar News

Глава казахстанского МЧС Юрий Ильин сообщил, что для ремонта на ТЭЦ Петропавловска, где произошла авария, привлекут специалистов из России, передаёт корреспондент Qyzyljarnews.kz.

— Работы по восстановлению требуют решений, для которых также были приглашены специалисты из России. Я думаю, решения, которые будут приниматься, прежде всего – это по демонтажу аварийной трубы и в дальнейшем решение вопроса по строительству, которое займет, как они говорят, от 12 до 14 месяцев, — заявил министр.

Он добавил, что сейчас по аварии на ТЭЦ Петропавловска работает правительственная комиссия во главе с замминистра энергетики – комиссия установит причину аварии.

— На данное время в Петропавловске мы видим понижение температуры подачи тепла в город с учетом того, что в работе всего 3 котла. Сейчас компания, которая является владельцем, это «Севказэнерго», принимает мероприятия для решения с аварийностью трубы, которая повреждена и не работает, по разбору завалов на 5 котлах, которые повреждены, — добавил глава МЧС.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz