Благодарность от автомобилистов получили двое участковых инспекторов в СКО

Автор: Мадина Нуркина

В Тайыншинском районе СКО двое участковых инспекторов полиции получили благодарность от автомобилистов, сообщает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

В конце февраля на автодороге Чкалово — Тайынша сломалась «Lada Kalina», на которой ехали две семейные пары из Акжарского района. Около двух часов в остывшем салоне стали для них серьезным испытанием. К счастью, машину заметил участковый инспектор Арман Акмулдаев. Первым делом он посадил в служебный автомобиль женщин, чтобы дать им согреться.

— Он помог отогнать машину в теплый бокс, где совместно с жителем села Донецкого Сергеем Лупшанюком отремонтировал ее. Благодарим их за человечность, — написали позднее акжарцы в «Instagram».

В еще более опасной ситуации оказался житель Кокшетау. Ранним утром 24 февраля в условиях бурана и гололедицы, управляя «Volkswagen Polo», он опрокинулся в кювет на зигзаге дороги между селами Карагаш и Аймак. Машина перевернулась через крышу и встала набок. Водителя спас ремень безопасности. Самостоятельно выбраться из салона мужчине не удалось. Сигнал о происшествии поступил в службу ЧС и был передан в дежурную часть отдела полиции Тайыншинского района.

На место прибыл участковый инспектор Руслан Бекбулатов. Он освободил замерзшего водителя, доставил в Карагаш, договорился с руководством ТОО «Астык STEM», чтобы мужчину пустили в помещение для отдыха работников. Наутро и.о. директора ТОО Сергей Звольский выделил трактор. Механизатор Канат Калымов вытянул иномарку из кювета. Позднее благодарный водитель позвонил в департамент полиции СКО, чтобы выразить особую признательность участковому инспектору.

— Он фактически спас мою жизнь. Вовремя приехал, вытащил меня из машины, напоил чаем, обеспечил ночлег. Помог починить машину, сменил колесо, антифриз залил. Очень благодарен, что у нас работают такие полицейские, как он, — говорит житель города Кокшетау.

Сотрудники полиции просят водителей быть особенно бдительными в зимних условиях, планировать маршруты, следить за прогнозами погоды и техническим состоянием транспортных средств.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz