Аким СКО провёл встречу с сельчанами из района Шал акына

Автор: Qyzyljar News

В селе Жанажол района Шал акына состоялась встреча акима СКО Кумара Аксакалова с населением. На ней стороны обсудили актуальные вопросы сельского округа, передаёт корреспондент Qyzyljarnews.kz.

Глава региона отметил, что за 5 лет на развитие округа из бюджета направили 287 миллионов тенге. Отремонтировано 7 километров подъездной дороги к селу Жанажол. Капитальный ремонт школы провели в селе Кенес. Также в сёлах округа установили уличное освещение. А ТОО «Азко-Жаңажол» построило физкультурно-оздоровительный комплекс.

— Сейчас жителей округа волнует вопрос питьевой воды. В этом году начнётся строительство водопровода до сёл Жанажол, Кенес, Жанаталап и Бирлик. Это двухгодичный проект, на этот год выделен миллиард тенге. «Азко-Жаңажол» 10 семьям окажет помощь по подведению воды в дом. Также ТОО установит футбольное поле, спортивные тренажеры и  детскую площадку, — отметил аким СКО.

Также Кумар Аксакалов побывал в селе Мерген.

— Здесь я был 5 лет назад. Тогда директор «Гермес агро» Сергей Окунев пообещал возродить село. Он своё обещание выполняет. В селе открыт спортивный комплекс «Жастар». Для своих работников построил 7 частных домов. Сегодня запущен зерноочистительно-сушильный  комплекс и линия подготовки семян. В селе Мерген чистота и порядок. Это хороший пример социальной отвественности агробизнеса перед сельчанами, — заключил глава региона.

Аким СКО провёл встречу с сельчанами из района Шал акынаАким СКО провёл встречу с сельчанами из района Шал акынаАким СКО провёл встречу с сельчанами из района Шал акына

Фото из социальных сетей Кумара Аксакалова

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz