8 пьяных водителей за одну ночь задержали полицейские на дорогах СКО

Автор: Qyzyljar News

Только за одну ночь сотрудники батальона патрульной полиции задержали на дорогах области 8 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, из них 3 — на территории Петропавловска, передаёт корреспондент Qyzyljarnews.kz.

В Есильском районе на автодороге местного значения 29-летний водитель ВАЗ-2112 столкнулся с двигавшимся во встречном направлении автомобилем Lada Granta, в котором ехала семья. В результате двое пассажиров Lada, женщина и её малолетний ребенок, обратились за центральную районную больницу, после оказания медпомощи были отпущены домой. Согласно результатам медосвидетельствования, водитель ВАЗ находился в состоянии опьянения. Он водворен в спецпомещение при дежурной части. Нарушителю грозит 20 суток административного ареста и лишение права управления на 7 лет.

— Вождение в нетрезвом виде — грубейшее нарушение правил дорожного движения, которое может привести к ДТП с тяжкими последствиями. За первый квартал текущего года по вине пьяных водителей в области произошло 21 ДТП, 3 человека погибли и 2 получили ранения, — сообщил начальник управления местной полицейской службы Айдын Байматов.

Фото ДП СКО

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz