53 аварийно-спасательных мобильных группы с целью предупреждения пожаров сформировали в СКО

Автор: Мадина Нуркина

В Северо-Казахстанской области с началом пожароопасного периода сформировано 53 аварийно-спасательных мобильных группы. В результате выявлен 151 человек, нарушившие требования безопасности, 9 из них оштрафованы, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

В региональной службе связи прошла пресс-конференция «Соблюдение правил пожарной безопасности при пожарной опасности». По словам заместителя начальника ДЧС СКО Дмитрия Растихина, в этом году в регионе зарегистрирован 251 пожар, 14 человек погибли, 10 получили ранения, 9 человек задохнулись дымом.

— Лес и лесные пожары продолжаются. На сегодняшний день зарегистрировано 14 пожаров на 57 га лесного массива. Во всех случаях была сожжена сухая трава, искры от которой перекинулись на лес. Причиной стало также отсутствие минеральных полос у дорог и лесов. С начала пожароопасного периода зарегистрировано 22 пожара по причине горения мусора и сухой травы. Всего за этот период возникло 400 пожаров, сгорела общая площадь 430 га, — говорит Дмитрий Растихин.

В целях предотвращения пожаров пожарные сотрудничают с полицией, местными исполнительными органами и лесхозами. Сформировано 53 аварийно-спасательных мобильных группы в составе 314 человек. В ходе рейдов специалистами выявлен 151 нарушитель закона, 142 из них привлечены к административной ответственности. На девять человек наложен штраф в размере 190 000 тенге.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz