30 медицинских сестёр получили награды в СКО

Автор: Qyzyljar News

В Северо-Казахстанской области наградили медсестёр в честь профессионального праздника, передаёт корреспондент Qyzyljarnews.kz.

30 медицинских сестёр получили награды в СКО
Айман Курмангалиева с 45-летним стажем работы стала «Ветераном труда». Окончив Карагандинское медицинское училище, в 1971 году она начала работать в фельдшерско-акушерском пункте в селе Аралагаш Аккайынского района. Затем трудилась в нескольких медучреждениях Петропавловска. Сейчас женщина на пенсии.

— Нельзя сравнивать работу современной медсестры и медсестры в нашего времени. Мы сами стерилизовали шприцы, иглы, а сейчас используют одноразовое. Я работала в хирургическом отделении. В то время реанимационного отделения не было. На одну медсестру приходилась 60 человек, — рассказала Айман Курмангалиева.

Награду пенсионерке, которая 16 мая отмечает 70-летний юбилей, вручил заместитель акима СКО Тимур Султангазиев.

По его словам, день медицинской сестры также является для него профессиональным праздником. Ведь свою первую трудовую деятельность в сфере здравоохранения он начал медбратом в Алматинской городской больнице.

— Здоровье — главное богатство. Без здоровья невозможно прожить счастливую жизнь. Поэтому работа медсестры всегда будет востребована. Оценить состояние здравоохранения можно по профессионализму неравнодушных людей, по ответственному отношению к своим профессиональным обязанностям, по готовности дарить людям тепло и свою помощь, — сказал Тимур Султангазиев.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz