Бюджет ФК "Кызылжар" - 2 млрд тенге 

Автор: Мадина Нуркина

 

Завершился первый в Турции учебно-тренировочный сбор футбольного клуба «Кызылжар». Об этом сообщает пресс-служба областной команды по футболу Григория Лория, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

В пресс-центре стадиона «Карасай» президент клуба «Кызылжар» Григорий Лория дал интервью журналистам и рассказал о подготовке команды к предстоящему сезону. По его словам, учебно-тренировочный сбор состоит из двух этапов. Первые успешно завершили местные игроки и уже добавили в ряды новых футболистов.

— Основная сборная команды близится к полноценному комплектованию. Сейчас наш главный тренер Али Алиев смотрит на нужных игроков на некоторых позициях. В этом году, наряду с легионерами, будут задействованы местный футболисты. Перед началом учебно-тренировочного сбора мы попрощались с теми, кто выступал в прошлом сезоне. Основная причина в том, что они не смогли заинтересовать тренера своей игрой, — говорит Грегори Лория.

Как стало известно на пресс-конференции, в нынешнем футбольном сезоне бюджет клуба «Кызылжар » составит 2 млрд. тенге. Средства были выделены из местного бюджета.

— Большая часть предоставленных нам средств пойдет на развитие футбольного центра, выплату заработной платы игрокам основной команды. Также в этом году наша молодежь выступит в Лиге QJ. Беспрецедентный проект является незаменимым инструментом для профессионального развития молодых игроков, — сказал президент клуба.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz