Завершился молодежный чемпионат Азии по боксу

Автор: Мадина Нуркина

На чемпионате Азии по боксу среди спортсменов до 22 лет в Бангкоке (Таиланд) мужская сборная нашей страны завоевала три золотые, три серебряные и пять бронзовых медалей, а женская сборная стала обладателями двух золотых и семи бронзовых медалей, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

Санжар Ташкенбай (48 кг), Нурсултан Алтынбек (54 кг) и Махмут Сабырхан (57 кг) стали чемпионами в финальных поединках чемпионата Азии.

Серебряные медали завоевали Абзал Серик (67 кг), Сабыржан Аккалыков (71 кг) и Диас Молжигитов, бронзовыми призерами стали наши соотечественники Талгат Сырымбетов (60 кг), Мухаммедсабыр Базарбаевич (63,5 кг), Ерасыл Жакпеков (80 кг), Ерхат Бекзат (92 кг), Аманат Сабыргали (+92 кг).

Жасмин Кизатова (70 кг) и Гульсая Ержан (81 кг) завоевали главный приз в женской категории. В полуфинале бронзовые медали завоевали Молдир Тойкова (50 кг), Анель Сакыш (54 кг), Виктория Графеева (57 кг), Шахназ Исаева (60 кг), Назерке Серик (63 кг), Акнар Ищанова (66 кг) и Дана Дидай (75 кг).