За комментарии, разжигающие межнациональную рознь, на 7 лет лишения свободы осудили жителя Петропавловска

Автор: Qyzyljar News

Филологическая экспертиза подтвердила экстремистский характер публикаций в социальных сетях 37-летнего жителя областного центра. В его материалах и комментариях, как отмечают полицейские, прослеживались признаки разжигания межнациональной розни, передаёт корреспондент Qyzyljarnews.kz.

В областном департаменте полиции сообщили, что петропавловцу по решению городского суда назначили наказание в виде лишения свободы срокам на 7 лет.

Ранее в этом году по статье «Разжигание социальной, национальной, родовой, расовой, сословной или религиозной розни» уже были осуждены двое жителей области. Наказание для них составило 3,5 и 4 года ограничения свободы.

— Просим помнить, что за разжигание розни, в том числе на страницах соцсетей, законодательством предусмотрена строгая ответственность: от крупного штрафа до 7 лет лишения свободы. Если же действия, предусмотренные статьей, были совершены в составе преступной группы либо повлекли тяжкие последствия, наказание может возрасти до 20 лет лишения свободы, — проинформировал  начальник управления по противодействию экстремизму Руслан Жарасбаев.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz