В Казахстане сменился секретарь Совбеза

Автор: Qyzyljar News

Указом Главы государства Гизат Нурдаулетов назначен помощником президента — секретарём Совета Безопасности Казахстан, передаёт корреспондент Qyzyljarnews.kz.

Ранее Гизат Нурдаулетов работал генеральным прокурором Казахстана, а секретарём Совбеза был Асет Исекешев.

Гизат Дауренбекович Нурдаулетов родился в 1964 году в Алматинской области. Государственный советник юстиции 2-го класса.

Трудовую деятельность начал в правоохранительных органах — работал следователем прокуратуры Жамбылского района Алматинской области. Затем занимал должность заместителя прокурора этого же района.

В период с 1996 по 1997 год проходил службу в государственном следственном комитете на должностях замначальника районного отдела ГСК по оперативной работе, замначальника организационно-кадрового управления ДГСК по Алматинской области.

С 1997 по 2017 год работал в подразделениях КНБ по линии борьбы с организованной преступностью и коррупцией, экстремизмом и терроризмом.

Был начальником следственного управления, а затем замначальника департамента по городу Алматы, руководил департаментами Алматинской и Южно-Казахстанской областей, а также возглавлял Следственный департамент КНБ.

С июля 2017 года занимал должность первого заместителя генерального прокурора, с 18 марта 2019 года назначен на должность Генпрокурора Казахстана.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz