Три года лишения свободы — жительница Петропавловска осуждена за хранение наркотиков

Автор: Мадина Нуркина

Жительница Петропавловска осуждена за хранение наркотиков в особо крупном размере, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

В Петропавловске за незаконное хранение наркотиков осуждена 22-летняя жительница города. Она была задержана в ходе оперативно-розыскных мероприятий в ноябре прошлого года. Сотрудники изъяли у девушки приспособления для курения и два полимерных свертка с кристаллообразным веществом голубого цвета. Впоследствии экспертиза подтвердила, что данное вещество является синтетическим наркотиком «альфа-PvP», также известным под названием «соль».

Вес изъятого составил 2,9 грамма, что относится к особо крупному размеру.
В настоящее время девушка осуждена на три года лишения свободы по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса РК «Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта».

— С начала года выявлено четыре факта по данной статье. Выявление и пресечение наркоправонарушений — приоритетная задача подразделений полиции по противодействию наркопреступности. Всего за шесть месяцев в области зарегистрировано 109 наркоправонарушений, из них 40 фактов сбыта. Из незаконного оборота изъято 267 килограммов различных наркотических средств, в том числе свыше 1,4 килограмма синтетических наркотиков, — сообщает и.о. начальника УПН ДП СКО Иван Терзиди.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz