Традиционная спартакиада для госслужащих проходит в Петропавловске

Автор: Qyzyljar News

Церемония открытия областных соревнований провели во Дворце спорта Александр Винокуров, передаёт корреспондент Qyzyljarnews.kz.

Перед началом спартакиады руководитель аппарата акима области Олжас Идрисов пожелал командам удачи.

— Спорт — неотъемлемая часть нашей жизни. Сегодня большинство жителей региона ведут здоровый образ жизни. При этом со стороны местной исполнительной власти уделяется особое внимание развитию спорта. В нашем городе, районных центрах и населённых пунктах открываются спортивные комплексы, возводятся хоккейные коробки и площадки для мини-футбола. В области государственные служащие также принимают участие в республиканских соревнованиях, и занимают призовые места, — сказал Олжас Идрисов.

Всего в спартакиаде госслужащих в этом году приняли участие более 200 человек в составе 30 команд. Специалисты соревнуются по 7 видам спорта, в частности, по мини-футболу, волейболу, настольному теннису, тогызкумалаку, плаванию, бильярду и қазақ күресі.

В соответствии с правилами соревнований госслужащие были разделены на три группы: специалисты районных и городских акиматов, территориальные департаменты, местные исполнительные органы области и представители правоохранительных органов.

По итогам спартакиады призёрам будут вручены кубки и грамоты.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz