Теннис: Скатов и Кукушкин успешно начали турнир в Португалии

Автор: Мадина Нуркина

Казахстанские теннисисты Тимофей Скатов и Михаил Кукушкин вышли в 1/8 раунда турнира Challenger в Порту (Португалия).

Тимофей Скатов, занимающий 189-е место в мире, свой первый матч провел против португальца Фредерику Феррейры Силвы, занимающего 489-е место в мире.

Казахстанский теннисист разгромил соперника со счетом 6:3, 6:3 в матче, который длился 1 час 41 минуту. Он сделал 5 эйсов и использовал половину из 8 брейк-пойнтов.

Михаил Кукушкин, 134-й игрок в мире, сумел совершить камбэк в игре с китайцем Цзе Цуй, занимающим 336-е место в рейтинге — 3:6, 6:2, 6:1. Кукушкин отличился с 1 эйсом, 5 брейками (8 брейк-пойнтов) в упорной борьбе, длившейся 2 часа 6 минут.

За выход в четвертьфинал Т.Скатов будет соревноваться с датчанином Августом Хольмгреном, занимающим 249-е место в мире, и бельгийцем Йорисом Де Лоре, занимающим 224-е место у М.Кукушкина.