Театр танца SENSITIVE из СКО организует гастрольный тур в Астану

Автор: Мадина Нуркина

 

Спикер Сената Маулен Ашимбаев встретился с артистами Театра танца #SENSITIVE и участниками проекта #EREKSHETEATR. Основной состав коллективов — воспитанники и выпускники североказахстанской специальной (коррекционной) школы-интерната для детей с нарушениями слуха, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz со ссылкой на пресс-службу Сената.

Во время встречи Маулен Ашимбаев рассказал ребятам, что он искренне восхищён их творчеством, и выразил благодарность художественному руководителю театра Ольге Ростовщиковой за усилия по реализации и продвижению столь важного проекта. Он также отметил большой вклад Национального дельфийского комитета под руководством Куралай Туспековой в поддержку коллектива.

— Со стороны государства и общества очень важно поддерживать такие начинания, способствующие созданию по-настоящему безбарьерной и инклюзивной среды. Участие в подобных проектах для многих ребят открывает возможности для личностного и творческого роста, социализации и самореализации. Такие проекты имеют для них огромный мотивирующий потенциал, — сказал Маулен Ашимбаев.

Председатель палаты также отметил, что будет оказано содействие в организации выступления артистов уникального театра #SENSITIVE в столице в декабре текущего года. Маулен Ашимбаев также призвал гостей и жителей столицы оказать поддержку ребятам и посетить это выступление.

— Артисты уникального театра #SENSITIVE — очень талантливые, целеустремленные и мотивированные. Вы демонстрируете высокое мастерство танца, прекрасную грацию и превосходное чувство ритма. Желаю всем артистам театра крепкого здоровья, счастья и больших успехов. Пусть реализуются все ваши самые смелые планы и мечты, — заключил Маулен Ашимбаев, обращаясь к юным артистам.

Участники проекта не раз становились победителями и призерами многих престижных международных конкурсов в разных странах мира. Недавно они также успешно выступили в Астане на большом концерте, посвященном Дню Республики.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz