Тариф за проезд могут увеличить в СКО

Автор: Мадина Нуркина

Расходов больше, чем доходов. По словам предпринимателей, занимающихся пассажирскими перевозками, необходимо повысить тариф, сообщает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

— В прошлом году в связи с расширением географии общественного транспорта предприятия, занимающиеся пассажирскими перевозками, закупили дополнительно 13 автобусов. Конечно, это стало возможным благодаря субсидиям, выделенным на социальные направления. Однако следует сказать, что с 2017 года убытки частных предпринимателей удвоились. Например, цена дизельного топлива выросла со 130 до 260 тенге, а цена бензина увеличилась до 150 тенге. Также подорожали и новые автобусы. Поэтому считаю необходимым добавить к действующей цене билета по 2 тенге с учетом на каждый километр. Благодаря выделенным из бюджета средствам мы сможем охватить общественным транспортом отдаленные села районов имени Габита Мусрепова, Акжарского, Уалихановского и Айыртауского, — сказал начальник управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог СКО Максот Баяхмет.

Новый тариф, связанный с пассажирскими перевозками, был опубликован на портале нормативно-правовых актов прошлого года в период с 25 ноября по 9 декабря с целью онлайн-обсуждения. В ближайшее время он будет направлен на рассмотрение депутатам областного маслихата.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz