Школьники Северного Казахстана показали лучшие результаты в республиканской олимпиаде «IQanat»

Автор: Мадина Нуркина

21-25 июня в Назарбаев Университете прошел третий республиканский слет олимпиады «IQanat» среди учащихся сельских школ 8 классов. 52 ученика из Северного Казахстана вышли в финал конкурса и показали лучшие результаты, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

В церемонии закрытия олимпиады приняли участие заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан Ералы Тугжанов, председатель совета директоров BI GROUP и учредитель фонда «IQanat» Aйдын Рахимбаев, попечители фонда.
В командную копилку победы по предметам олимпиады внесли свой вклад школьники из разных районов области. Мансур Маженов — учащийся Бескольской школы-колледжа из Кызылжарского района занял первое место по физике, у Жансара Садриева из Қызылжар Абай мектебі — третье место по химии. Дипломами за второе место награждены Юлия Толстенко из района Шал акына по физике и Ернур Сагий из Аккайынского района по истории. Дипломы за третье место по биологии у Сабыржана Кенжигарина из района имени Магжана Жумабаева и Вадима Салютина из Мамлютского района. Также по географии у Аяулым Аскер из Есильского района.

По результатам отбора в IQHSB прошли восемь человек. Из числа победителей — Мансур Маженов, Вадим Салютин, Юлия Толстенко, а также Дильназ Жакупова, Шынгыс Насрула, Арлан Атнагулов, Ануар Амангельдыев, Нуртилеу Абдикерим.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz