Североказахтанцы завоевали призовые места на чемпионате страны по гиревому спорту

Автор: Мадина Нуркина

В Астане прошел чемпионат страны по гиревому спорту. На соревнованиях честь области с честью защищали студенты Северо-Казахстанского университета им. М. Козыбаева, сообщает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

В молодежной категории в весовой категории 63 килограмма принял участие наш земляк Илья Ротов, который стал победителем первенства страны. Таким образом, он выиграл чемпионат Азии в Китае и путевку на чемпионат мира в Греции.

Валентина Беседина, которая 44 раза поднимала гиревой камень среди девушек, завоевала серебряную медаль первенства страны. Североказахстанская красавица выступила в категории спортсменов до 63 килограммов.