Североказахстанские каратисты одержали победу на Открытом первенстве Костанайской области

Автор: Qyzyljar News

Юные североказахстанские каратисты заняли первое общекомандное место на Открытом первенстве Костанайской области. В турнире по Кекушинкай-каратэ участвовали тысячи спортсменов из 10 регионов страны, передаёт корреспондент Qyzyljarnews.kz.

Соревновались спортсмены в возрасте от 6 до 17 лет. Честь региона защищали 130 каратистов, которые завоевали 21 золотую, 12 серебряных и 26 бронзовых медалей. Таким образом, североказахстанские спортсмены вышли вперед в общекомандном зачёте. На втором месте расположилась Западно-Казахстанская область, на третьем — спортсмены Актюбинской области.

— Каждый год мы выезжаем на открытое первенство города Костаная. В этом году в составе команды впервые приняли участие в данном турнире, — говорит руководитель областного филиала республиканского общественного объединения «Всеказахстанская организация кекушинкай каратэ» Владимир Витченко.