Североказахстанские дети на день стали пожарными и спасателями

Автор: Qyzyljar News

Ко Всемирному дню гражданской обороны сотрудники департамент по ЧС выстроили пожарные машины и другую спецтехнику на площади перед ТРЦ «Достык Молл», рассказали о повседневной работе, истории пожарного дела, показали всем желающим возможности снаряжений и вооружений, а также ответили на вопросы публики. Большой отклик мероприятие нашло в сердцах юных североказахстанцев, передаёт корреспондент Qyzyljarnews.kz.

Североказахстанские дети на день стали пожарными и спасателями

— Каждый желающий мог облачиться в боёвку, посидеть за рулём «настоящей» пожарной машины или вездехода спасателей и даже подняться в люльке автоподъёмника в весеннее небо, — проинформировали о мероприятии в пресс-службе ведовства. — А самые смелые под руководством опытных огнеборцев тушили струей условный пожар. Со старшеклассниками была проведена профориентационная работа по поступлению в Академию гражданской защиты. Также в доступной и интересной форме рассказывалось об элементарных правилах пожарной безопасности, действиям при возникновении возгораний.

Более 4 часов продолжалось мероприятие, за этот период в гостях у сотрудников департамента успели побывать свыше 750 детей из более полутора десятка школ областного центра.

— Возможно, кто-то из детей, выбирая будущую профессию, станет пожарным или спасателем. И это будет осознанный выбор трудной, порой нелёгкой, но почётной и так нужной людям службы, — отметили в департамента.

Североказахстанские дети на день стали пожарными и спасателямиСевероказахстанские дети на день стали пожарными и спасателямиСевероказахстанские дети на день стали пожарными и спасателями

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz