Североказахстанец завоевал «серебро» Чемпионата мира по вольной и греко-римской борьбе

Автор: Qyzyljar News

С 8-го по 13-ое октября в городе Пореке (Хорватия) проходил Чемпионат мира среди ветеранов по вольной и греко-римской борьбе. североказахстанец Жоламан Дауренбеков , выступая в весовой категории до 62 килограммов, стал серебряным призером чемпионата мир, уступив в финале в упорной борьбе со счётом 8:5 семикратному чемпиону мира из Финляндии.

Жоламан является Мастером спорта международного класса, чемпионом СССР по греко-римской борьбе. Он неоднократный чемпион Казахстана,призер Кубка мира , неоднократный чемпион Италии, Португалии, Финляндии,  Японии и других стран.

Североказахстанец завоевал "серебро" Чемпионата мира по вольной и греко-римской борьбе