Семья с маленьким ребёнком оказалась заперта в квартире во время пожара в Петропавловске

Автор: Qyzyljar News

В одной из квартир многоэтажки в Петропавловске по улице Назарбаева произошло короткое замыкание на кухне. Двое взрослых и ребёнок 2021 года рождения в это время находились в соседней комнате. Самостоятельно потушить возгорание жильцы не смогли, как и покинуть квартиру, передаёт корреспондент Qyzyljarnews.kz.

По информации ДЧС СКО, родственник закрыл квартиру снаружи и ушёл, поэтому семье пришлось выбраться на балкон и там дожидаться помощь. По приезду пожарные установили автолестницу и одновременно пыталось вскрыть входные двери со стороны подъезда. Однако, как пояснили в ведомстве, из-за кроны деревьев происходило её периодическое блокирование. Когда подали вторую лестницу, спасатели, которые открывали входную дверь, зашли в квартиру и эвакуировали жильцов.

Годовалую девочку доставили в детскую областную больницу с диагнозом отравление угарным газом. После осмотра её отпустили домой. Угрозы для здоровья ребёнка не было.

Площадь пожара составила 8 квадратных метров, уничтожена бытовая техника. Во избежание жертв были эвакуированы жители подъезда — 15 человек, из них трое детей.

Фото из открытых источников 

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz