Результаты областного спортивного фестиваля «Ұлы дала рухы»

Автор: Мадина Нуркина

Областной фестиваль «Ұлы дала рухы» по национальным видам спорта среди школьников завершен, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

Фестиваль проводился в селе Бесколь в рамках мероприятий, посвященных Году детей, по шести видам спорта. Всего участвовало 10 сборных команд отделов образования.
В соревнованиях по «қазақ күресі» чемпионами стали участники из Кызылжарского района, второе место у спортсменов из района Шал акына, третье — за петропавловцами. Результаты по национальной игре тоғызкумалақ, который проводился в первый день фестиваля, следующие: первое место — Аккайынский район, второе — район Шал акына, третье — Акжарский.

Первое место в соревнованиях по «бес асық» — Уалихановский район, второе — Жамбылский район, третье — район Шал акына. Результаты среди юношей по «асық ату»: первое место — Мамлютский, второе — Уалихановский и третье — Жамбылский район. Команда хозяев фестиваля — Кызылжарский район стали лучшими в соревновании по «қол күресі», второе место за областным центром, третье место завоевал Тайыншинский район.

Сильнейшими в перетягивании каната, как и в прошлом году, оказались участники из Уалихановского района, второе место за отделом образования Кызылжарского района, третье — Аккайынский район.
Чемпионом по итогам шести видов спорта стала команда отдела образования Кызылжарского района, они набрали 88 очков, второе место, уступив всего три очка, заняла команда из Уалихановского района — 85 очков, третье место у района Шал акына — 76 очков. Петропавловцы расположились на четвертом месте, набрав 67 очков, Жамбылский район — 66 очков.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz