Пьяный петропавловец «заминировал» подъезд жилого дома

Автор: Qyzyljar News

В областном центре нетрезвый мужчина сообщил, что находится в подъезде одного из домов по улице Заводской со взрывным устройством. На сигнал отреагировали сотрудники батальона патрульной полиции, взрывотехники и представители других экстренных служб, передаёт корреспондент Qyzyljarnews.kz.

По информации департамента полиции, пьяного 38-летнего мужчину задержали на месте, взрывного устройства техники не обнаружили. На горожанина завели дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

— По фактам ложного терроризма приходится задействовать службы экстренного реагирования правоохранительных органов. Подобные происшествия нередко парализуют работу объектов, нанося материальный урон собственникам, причиняют беспокойство людям, которых приходится эвакуировать для обследования зданий. Просим помнить, что за «телефонный терроризм предусмотрено наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы, — объяснил начальник второго отдела управления полиции Петропавловска Руслан Сыздыков.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz