Первое место на соревнованиях по снайперской стрельбе занял полицейский из СКО

Автор: Мадина Нуркина

Первое место на соревнованиях по снайперской стрельбе занял полицейский из СКО, передает корреспондент qyzyljarnews.kz.

На аппаратном совещании областного полицейского ведомства начальник ДП СКО Айдын Кабдулдинов поощрил офицера полиции, занявшего первое место на республиканских соревнованиях по снайперской стрельбе. Старший лейтенант полиции Саят Илюбаев вернулся победителем с проведенного на прошлой неделе в Павлодаре республиканского турнира по снайперской стрельбе “Алтын мерген – 2023”. В нем приняли участие более 80 участников из 12 команд департаментов полиции областей и специальных структур.

– Стрельба по мишеням производилась из разных положений, с нескольких дистанций. Соревновались в 11 упражнениях. Стреляли при боковом и встречном ветре. Соперники были опытные и подготовленные. Пригодился личный опыт использования стрелкового оружия. По сумме очков, по скорости выполнения упражнений и по результатам попаданий я занял первое место, – говорит Саят.

К слову, это уже вторая победа североказахстанских полицейских на таком турнире в этом году. В прошлый раз они победили на соревнованиях по практической стрельбе, посвященных памяти легендарного командира Бориса Керимбаева, которые проводились в Алматы.